Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4369 repita:

Apartamento 3 Quartos para Venda, Salvador / BA

Ref: MENE3820, bairro Pituba, 3 dormitórios, sendo 1 suíte, 3 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 87,00 m², área construída 87,00 m², área útil 87,00 m²

Compartilhar:

R$ 830.000

Condomínio

R$ 886,00

IPTU

329,00

3 Dormitórios

1 Suíte

3 Banheiros

2 Vagas

Código: MENE3820

Endereço: Alameda Salerno, 113

Complemento: Residencial France

Bairro: Pituba

Condomínio: Residencial France

Área Total: 87,00 m²

Área Útil: 87,00 m²

Área Construída: 87,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.540,00

Descrição do Imóvel

Descubra o estilo de vida que você sempre buscou neste elegante apartamento de 87 m², idealmente posicionado em um condomínio completo e seguro, onde cada detalhe foi pensado para combinar conforto, praticidade e lazer.

Com 3 dormitórios, sendo 1 suíte master, o imóvel oferece ambientes bem distribuídos e iluminados, complementados por armários planejados que otimizam o espaço e conferem sofisticação ao dia a dia. A varanda gourmet, perfeita para momentos de convivência, permite desfrutar de refeições ao ar livre com vista para as áreas verdes do condomínio.

O lazer é um verdadeiro convite ao bem estar: piscina refrescante, salão de festas equipado, salão de jogos, academia com estrutura completa, quadra esportiva, parque infantil e portaria 24 horas garantem segurança e entretenimento para toda a família, sem precisar sair de casa. Duas vagas de garagem completam a conveniência.

Localizado em um bairro valorizado, o condomínio está rodeado por comércio variado, escolas de qualidade e fácil acesso ao transporte público, proporcionando praticidade nas rotinas de trabalho, estudo e lazer. A região oferece ainda opções de restaurantes, cafés e áreas de convivência que enriquecem ainda mais a experiência de morar aqui.